Peek a Boo ! •• V.4.2
Peek aBoo !
Forum RPG paranormal • v.4.2 • Rp libre
Tout commence après la mort : découvrez un au-delà chatoyant où les rires remplacent la douleur.

Bienvenue

dans le Monde des Morts


Peek a Boo ! est un forum rpg dont la v4 a ouvert en février 2023. C'est un forum city paranormal où les personnages sont décédés ; après une vie pas très chouette, iels se sont vu offrir une nouvelle chance et évoluent désormais dans le Tokyo extravagant de l'au-delà.

News

Personnages attendus

Yvan, son ex-compagnonpour Abraham Zakarian

起死回生

❝Have a good death
Le Deal du moment : -39%
Pack Home Cinéma Magnat Monitor : Ampli DENON ...
Voir le deal
1190 €

Vampire
https://peekaboo-rpg.forumactif.com/t6694-mi-hi-yoon-hell-of-a-g
Vampire
mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar Emptymi-hi yoon || party like a rockstar Tibrelle/la2323SpockDraculaura - Monster High1775
Mi-hi Yoon
Mi-hi Yoon

Infos complémentaires
Barre d'amusement:
mi-hi yoon || party like a rockstar DODprFi0/100mi-hi yoon || party like a rockstar 3k2uH8S  (0/100)
Présence: présent·e
Evolution : mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbE
mi-hi yoon || party like a rockstar Empty
mi-hi yoon || party like a rockstar Tibr
Pronoms : elle/la
Âge de la mort : 23
Âge post-mortem : 23
Appartement : Spock
Avatar : Draculaura - Monster High
Epitaphes postées : 17
Øssements75
mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar Emptymi-hi yoon || party like a rockstar Tibrelle/la2323SpockDraculaura - Monster High1775
évolution

Infos complémentaires
Barre d'amusement:
mi-hi yoon || party like a rockstar DODprFi0/100mi-hi yoon || party like a rockstar 3k2uH8S  (0/100)
Présence: présent·e
#1
Veut rp !11.04.24 21:44



Mi-hi Yoon


23 ans
coréenne
vampire
métier (?)
énergique
excessive
charmeuse
compétitive
taquine
présentation

dispo

dispo



Chronologie rp







rps aux archives :



Anecdotes & idées




  • ♥ Vampire : Vous êtes la personne qui a été payé par un fan de Mi-hi pour la mordre et donc la tuer. Tout dépendra de votre caractère, mais Mi-Hi aura certainement beaucoup de questions à vous poser.
  • ♥ Fans : Avant qu'elle ne meure, vous étiez un.e fan de Mi-hi et de son groupe. Peut-être l'avez-vous déjà vu en concert ou à un meeting ? En tout cas, vous remarquerez aisément que la jeune vampire a énormément changé.
  • ♥ Bffs : Mi-hi n'est pas du genre à avoir un.e seul.e meilleur.e ami.e, mais bien plusieurs. Elle aimerait se forger tout un groupe d'ami.es !
  • ♥ Lovers : Elle est libre dorénavant la vampire... Elle rêve de trouver l'amour, de l'explorer, de le conquérir. Plus le drama est grand, plus ça plaira. (aucune restriction de genre)
  • ♥ Parrain/Marraine : Elle a vu en vous quelqu'un qui pouvait l'aider à mieux comprendre sa nouvelle "vie" et à la guider dans le monde des morts.



Lieux exclusifs


☐ Salle informatique
☐ Labyrinthe
☐ Discothèque
☐ Parc d'attraction
☐ Toits
☐ Comic book store
☐ Kabukicho
☐ Camping des Faux Bleues

Vampire
https://peekaboo-rpg.forumactif.com/t6694-mi-hi-yoon-hell-of-a-g
Vampire
mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar Emptymi-hi yoon || party like a rockstar Tibrelle/la2323SpockDraculaura - Monster High1775
Mi-hi Yoon
Mi-hi Yoon

Infos complémentaires
Barre d'amusement:
mi-hi yoon || party like a rockstar DODprFi0/100mi-hi yoon || party like a rockstar 3k2uH8S  (0/100)
Présence: présent·e
Evolution : mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbE
mi-hi yoon || party like a rockstar Empty
mi-hi yoon || party like a rockstar Tibr
Pronoms : elle/la
Âge de la mort : 23
Âge post-mortem : 23
Appartement : Spock
Avatar : Draculaura - Monster High
Epitaphes postées : 17
Øssements75
mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar Emptymi-hi yoon || party like a rockstar Tibrelle/la2323SpockDraculaura - Monster High1775
évolution

Infos complémentaires
Barre d'amusement:
mi-hi yoon || party like a rockstar DODprFi0/100mi-hi yoon || party like a rockstar 3k2uH8S  (0/100)
Présence: présent·e
#2
Veut rp !11.04.24 21:44

mes relations


liens positifs





PSEUDO





NOM DU LIEN

DESC



liens négatifs





PSEUDO





NOM DU LIEN

DESC





PSEUDO





NOM DU LIEN

DESC



Vampire
https://peekaboo-rpg.forumactif.com/t6694-mi-hi-yoon-hell-of-a-g
Vampire
mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar Emptymi-hi yoon || party like a rockstar Tibrelle/la2323SpockDraculaura - Monster High1775
Mi-hi Yoon
Mi-hi Yoon

Infos complémentaires
Barre d'amusement:
mi-hi yoon || party like a rockstar DODprFi0/100mi-hi yoon || party like a rockstar 3k2uH8S  (0/100)
Présence: présent·e
Evolution : mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbE
mi-hi yoon || party like a rockstar Empty
mi-hi yoon || party like a rockstar Tibr
Pronoms : elle/la
Âge de la mort : 23
Âge post-mortem : 23
Appartement : Spock
Avatar : Draculaura - Monster High
Epitaphes postées : 17
Øssements75
mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar Emptymi-hi yoon || party like a rockstar Tibrelle/la2323SpockDraculaura - Monster High1775
évolution

Infos complémentaires
Barre d'amusement:
mi-hi yoon || party like a rockstar DODprFi0/100mi-hi yoon || party like a rockstar 3k2uH8S  (0/100)
Présence: présent·e
#3
Veut rp !11.04.24 21:45
+1
Vampire
https://peekaboo-rpg.forumactif.com/t6694-mi-hi-yoon-hell-of-a-g
Vampire
mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar Emptymi-hi yoon || party like a rockstar Tibrelle/la2323SpockDraculaura - Monster High1775
Mi-hi Yoon
Mi-hi Yoon

Infos complémentaires
Barre d'amusement:
mi-hi yoon || party like a rockstar DODprFi0/100mi-hi yoon || party like a rockstar 3k2uH8S  (0/100)
Présence: présent·e
Evolution : mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbE
mi-hi yoon || party like a rockstar Empty
mi-hi yoon || party like a rockstar Tibr
Pronoms : elle/la
Âge de la mort : 23
Âge post-mortem : 23
Appartement : Spock
Avatar : Draculaura - Monster High
Epitaphes postées : 17
Øssements75
mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar Emptymi-hi yoon || party like a rockstar Tibrelle/la2323SpockDraculaura - Monster High1775
évolution

Infos complémentaires
Barre d'amusement:
mi-hi yoon || party like a rockstar DODprFi0/100mi-hi yoon || party like a rockstar 3k2uH8S  (0/100)
Présence: présent·e
#4
Veut rp !11.04.24 21:45
+1

c'est à vous ♥
Mini-Mino, la hamster gothique suicidaire
https://peekaboo-rpg.forumactif.com/t6486-mino-masaki-chop-suey#https://peekaboo-rpg.forumactif.com/t6507-mino-masaki-happy-little-accidents
Mini-Mino, la hamster gothique suicidaire
mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar KKmiXpTmi-hi yoon || party like a rockstar Nmk3TKBféminin1820ChâteletMayu - Vocaloid146705
Mino Masaki
Mino Masaki

Infos complémentaires
Barre d'amusement:
mi-hi yoon || party like a rockstar DODprFi27/15mi-hi yoon || party like a rockstar 3k2uH8S  (27/15)
Présence: présent·e
Evolution : mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbE
mi-hi yoon || party like a rockstar KKmiXpT
mi-hi yoon || party like a rockstar Nmk3TKB
Pronoms : féminin
Âge de la mort : 18
Âge post-mortem : 20
Appartement : Châtelet
Avatar : Mayu - Vocaloid
Epitaphes postées : 146
Øssements705
mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar KKmiXpTmi-hi yoon || party like a rockstar Nmk3TKBféminin1820ChâteletMayu - Vocaloid146705
évolution

Infos complémentaires
Barre d'amusement:
mi-hi yoon || party like a rockstar DODprFi27/15mi-hi yoon || party like a rockstar 3k2uH8S  (27/15)
Présence: présent·e
#5
Veut rp !12.04.24 11:22
Hello mi-hi yoon || party like a rockstar 766831277

Une autre gothique :fire:
Je pense que Mino pourrait bien s'entendre avec Mi-hi ! Elle est du genre énergique, casse coup (parfois littéralement mi-hi yoon || party like a rockstar 2951851294) et qui est du genre a être partante pour tout et n'importe quoi (surtout si c'est dangereux, ce n’est pas la mort qui l'effraie, c'est même le contraire mi-hi yoon || party like a rockstar 2951851294).
Son petit rêve c'est de devenir une idole, donc elle apprend doucement la danse et le chant (et se dit imbattable à DDR), autant dire qu'elle adorerait avoir une vraie idole comme pote / prof :fire:
Et puis bon les vampires c'est la classe, alors une vampire "qui fait vampire" elle va trouver ça trop classe. Après Mino est du genre assez intense dans ses relations et elle a du mal a contrôler ses émotions, mais elle n'est pas méchante.
Que ce soit du parkour (Mino en pratique beaucoup), un truc de chant / danse, une aprèm a la salle d'arcade, faire les magasins ou plus ou moins n'importe quoi, Mino (et le joueur derrière l'écran :dor:) sera partante !


Par contre en méchante j'ai Céleste, qui est vampire. Même si elle est flic elle a tendance a vendre ses services quand elle retourne dans le monde des vivants, et pourrait avoir mordue  mi-hi. Après elle sera du genre "on m'a payé pour te mordre, tu as perdu au jeu de la vie, dommage" parce qu'elle est très détachée de la chose et que c'est un business. Et ça l'amuserait surement de répondre à moitié aux questions de la jeune parce que c'est marrant de voir les gens en PLS cafe

Mi-hi Yoon aime ce message

Vampire
https://peekaboo-rpg.forumactif.com/t6694-mi-hi-yoon-hell-of-a-g
Vampire
mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar Emptymi-hi yoon || party like a rockstar Tibrelle/la2323SpockDraculaura - Monster High1775
Mi-hi Yoon
Mi-hi Yoon

Infos complémentaires
Barre d'amusement:
mi-hi yoon || party like a rockstar DODprFi0/100mi-hi yoon || party like a rockstar 3k2uH8S  (0/100)
Présence: présent·e
Evolution : mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbE
mi-hi yoon || party like a rockstar Empty
mi-hi yoon || party like a rockstar Tibr
Pronoms : elle/la
Âge de la mort : 23
Âge post-mortem : 23
Appartement : Spock
Avatar : Draculaura - Monster High
Epitaphes postées : 17
Øssements75
mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar Emptymi-hi yoon || party like a rockstar Tibrelle/la2323SpockDraculaura - Monster High1775
évolution

Infos complémentaires
Barre d'amusement:
mi-hi yoon || party like a rockstar DODprFi0/100mi-hi yoon || party like a rockstar 3k2uH8S  (0/100)
Présence: présent·e
#6
Veut rp !12.04.24 22:25
Copine gothique bis

J'ai lu la fiche de Mino (élève studieuse que je suis) et la choupette est trop mim's ! Je trouve que le décalage entre Mi-hi et Mino peut être super intéressant à développer. Au niveau du caractère des deux, je pense aussi que ça peut matcher, même s'il risque d'y avoir quelques étincelles parfois (deux boules de feu pareilles en même temps).

Le fait qu'elle ait le petit rêve d'être idole ça peut être incroyable inrp à développer ! Je vois bien Mi-hi assez réticente au début (voulant se détacher de cette image), mais au final se retrouver un peu attendrie par Mino. 'Faut dire que si elle a l'occasion de coacher quelqu'un sans passer par les étapes horribles et tous les sacrifices qu'elle-même a vécus, c'est tout bénef ! En gros, je la vois bien vouloir la guider et l'aider, mais sans passer par les méthodes traditionnelles (pour ne pas répéter les mêmes erreurs et que Mino ne gâche pas son temps et son énergie comme Mi-hi avait pu le faire).

Du côté de Mi-hi ça lui permettrait sans doute de lier une amitié en dehors de ce monde, d'expliquer un peu les travers, tout ce qui ne se sait pas forcément, les faces sombres en quelque sorte. Le côté intense de Mino ne la dérangerait pas, au contraire, je pense qu'elle serait assez flattée dans un sens, car toute cette sincérité elle n'y est pas trop habituée.

Je pense qu'au départ il peut y avoir de la méfiance, Mi-hi n'a pas envie que sa vie tourne autour de son ancien métier, mais petit à petit, elle pourrait vouloir la prendre sous son aile (ça peut d'ailleurs être une bonne piste pour son futur métier à Mi-hi, devenir coach !).

Pour le contexte inrp, j'avoue que l'idée qu'elles se croisent dans une salle d'arcade m'amuse pas mal ! Mi-hi a découvert tout ça dans le monde des morts, donc clairement, elle risque de s'y rendre souvent. Je les vois bien faire un duel sur du DDR (avec Mi-hi qui n'y connaît pas grand-chose ahah). Mino pourrait tilter de là que Mi-hi a des techniques qui vont au-delà du jeu ? (sauf si elle la connaît déjà d'avant). Peut s'ensuivre des discussions, une soirée au karaoké pour tâter le terrain du chant et dans d'autres rp, elles pourront partager leurs passions ? Mi-hi adorerait tester le parkour si Mino lui en parle, afin de faire une session entre copines (pis le shopping, clairement un moment obligatoire, ça scelle une amitié).

En gros : une amitié trop PIPOU et tout feu tout flamme en prévision. ♥ Si jamais tu veux en parler un peu plus en détail, on peut passer par mp (ou sur discord si tu préfères, as u want).

Pour Céleste, je me dis que puisqu'on a déjà sûrement un gros lien qui risque de se créer avec Mino, on va éviter d'en faire un second pour pouvoir bien gérer ahah. Par contre, en dehors de ça, Mi-hi détesterait très certainement Céleste dans d'autres contextes ! Peut-être qu'on pourrait voir une rencontre pendant un séjour dans le monde des vivants qui tourne mal ? En tout cas, elles ne seront pas copines c'est certain mdrr.
Chimère
https://peekaboo-rpg.forumactif.com/t6177-sadie-o-connor-i-am-a-https://peekaboo-rpg.forumactif.com/t6183-sadie-o-connor-souvenir-d-irlande-du-nord
Chimère
mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar Fht3mi-hi yoon || party like a rockstar Zrg7Elle2064//Libellule - LoupLascauxCatcheuseKenny McCormick117400
Sadie O'Connor
Sadie O'Connor

Infos complémentaires
Barre d'amusement:
mi-hi yoon || party like a rockstar DODprFi18/100mi-hi yoon || party like a rockstar 3k2uH8S  (18/100)
Présence: présent·e
Evolution : mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbE
mi-hi yoon || party like a rockstar Fht3
mi-hi yoon || party like a rockstar Zrg7
Pronoms : Elle
Âge de la mort : 20
Âge post-mortem : 64
Pouvoir : //
Injection(s) : Libellule - Loup
Appartement : Lascaux
Métier : Catcheuse
Avatar : Kenny McCormick
Epitaphes postées : 117
Øssements400
mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar Fht3mi-hi yoon || party like a rockstar Zrg7Elle2064//Libellule - LoupLascauxCatcheuseKenny McCormick117400
évolution

Infos complémentaires
Barre d'amusement:
mi-hi yoon || party like a rockstar DODprFi18/100mi-hi yoon || party like a rockstar 3k2uH8S  (18/100)
Présence: présent·e
#7
Veut rp !13.04.24 19:48
Hello ! J'avais dit que je passerai, donc je suis passée.

J'ai deux personnages a te proposer : Lisa et Sadie.

Lisa est une rappeuse qui n'a jamais connu le succès de son vivant, elle est plutôt connue au Brésil et un peu au Japon (elle est détestée par la communauté zombie a cause d'une polémique), comme les deux sont dans la musique même si elles ont des styles différents je me suis dit qu'il pouvait y avoir un lien facile. Lisa est un peu dans sa bulle, très premier degré et elle aime faire n'importe quoi avec son argent, du genre a s'acheter une voiture sur un coup de gueule juste pour flex, elle aime aussi faire n'importe quoi juste pour se faire remarquer.

Sadie elle est catcheuse, elle est née en Irlande du nord et a vécu le conflit. Elle est tombée amoureuse malheureusement elle est morte avant d'avoir pu vivre avec sa petite amie de l'époque, n'ayant jamais pu faire son deuil elle est devenue agressive, aigrie et méchante. Mais j'essaye petit à petit de la faire évoluer vers plus de gentillesse, là encore je me suis dit qu'il pourrait y avoir en lien. Elles sont dans le spectacle, même si Mi-hi chante et que Sadie éclate des bouches. Je serai intéressée pour un lien romantique pour Sadie, comme Sadie pense encore a Jenny (sa petite amie qu'elle a eu de son vivant), ça ne rendrait pas la relation facile, et puis Sadie a un sale caractère.
Nécromancien
https://peekaboo-rpg.forumactif.com/t5426-luka-coldwell-wake-frohttps://peekaboo-rpg.forumactif.com/t5428-luka-coldwell-perfectly-able-to-hold-my-own-hand#148682
Nécromancien
mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar 1vb03g6mi-hi yoon || party like a rockstar E1wpDd3il/lui21140altération des plantesQuelque part dans l'AgencePègreOC @wine0cellar + Little 13954219
Luka Coldwell
Luka Coldwell

Infos complémentaires
Barre d'amusement:
mi-hi yoon || party like a rockstar DODprFi4/100mi-hi yoon || party like a rockstar 3k2uH8S  (4/100)
Présence: présent·e
Evolution : mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbE
mi-hi yoon || party like a rockstar 1vb03g6
mi-hi yoon || party like a rockstar E1wpDd3
Pronoms : il/lui
Âge de la mort : 21
Âge post-mortem : 140
Pouvoir : altération des plantes
Appartement : Quelque part dans l'Agence
Métier : Pègre
Avatar : OC @wine0cellar + Little
Epitaphes postées : 1395
Øssements4219
mi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar ZShapbEmi-hi yoon || party like a rockstar 1vb03g6mi-hi yoon || party like a rockstar E1wpDd3il/lui21140altération des plantesQuelque part dans l'AgencePègreOC @wine0cellar + Little 13954219
évolution

Infos complémentaires
Barre d'amusement:
mi-hi yoon || party like a rockstar DODprFi4/100mi-hi yoon || party like a rockstar 3k2uH8S  (4/100)
Présence: présent·e
#8
Veut rp !30.04.24 16:52
Coucou mi-hi yoon || party like a rockstar 798748180

Je viens te proposer un lien avec mon Luka ! Je pense que mon autre perso (Léon) pourrait aussi être intéressant avec ton personnage mais il est déjà gaté en terme de liens donc je veux voir déjà pour Lulu !

Luka est un spectre de + de 100 ans. C'est un nouveau nécromancien qui n'aime pas son pouvoir. Il a un énorme complexe sur le fait d'être puissant et influent. Il gère une organisation mafieuse dans le Tokyo des morts et est très influent. C'est quelqu'un qui porte constamment un masque souriant et angélique. Il est très sociable mais aussi très calculateur ! C'est un vieux papy par contre et il n'y connait rien aux nouveautés ou nouvelles technologies !

J'aimerais + de liens avec des jeunes spectres car il en a très peu et je pense que ton personnage est très intéressant dans ce cas puisque la Kpop est une de ces nouveautés qui le dépassent sérieusement ! + Ils sont très différents l'un de l'autre mais ont quelques points communs qui pourraient faire qu'ils pourraient accrocher !

On peut faire tout type de lien selon ta préférence ! J'attend juste de voir si tu as une envie ou si mon personnage t'intéresse d'abord :3
Afficher toute la signature


mi-hi yoon || party like a rockstar RxY12fg
Contenu sponsorisé
évolution